Subasta 831, Lote # 113
Castro, Casimiro.Estación de la Soledad / Puente de la Soledad. México: Víctor Debray y Cía., 1877. Cromolitografías, 27.5 x 39 cm. Enmarcadas. Piezas: 2. Láminas II y III tomadas de la obra "Álbum del Ferrocarril Mexicano". Estimado $ 10,000-12,000